quarta-feira, 12 de julho de 2017

Copa Coamo 2017 – Definida os grupos para a grande final

A equipe Clube Atlético Borrazópolis – Cruzmaltina ficou na Chave F

A edição 2017 da Copa Coamo de Cooperados de Futebol Suiço já está na reta final, onde na data desta terça-feira, 11, aconteceu o Congresso Técnico para o sorteio dos grupos e definição da programação dos jogos. A final será realizada no próximo dia 29 de julho com início às 8:20 hs no ginásio de esportes da Arcam em Campo Mourão.
 Pelo Regulamento do evento, os 33 campeões regionais foram distribuídos mediante sorteio em 11 grupos de três equipes cada, e jogarão entre si classificando somente o campeão de cada grupo para a segunda fase, que terá jogos eliminatórios no sistema “mata-mata”.

Confira abaixo a relação das chaves e as equipes.
GRUPOS DA FASE FINAL DA COPA COAMO – 33 EQUIPES  44 JOGOS
CHAVE - A
Mexerica - Boa Esperança
Conserva - Engenheiro Beltrão
Araucária - Mangueirinha

CHAVE - B
Placa América - Mamborê
Três Linhas - Abelardo Luz
Àguas de Jurema - Iretama

CHAVE - C
A Provincia - São João do Ivaí
Ouro Verde - Ivaiporã
Sambati - Roncador

CHAVE - D
Três Estrelas - Fênix
São Roque A - Juranda
Castelo B - Manoel Ribas

CHAVE - E
Novo Sobradinho - Toledo
Campina  - Luiziana
Nossa Senhora Aparecida - Peabiru

CHAVE - F
Clube Atlético Borrazópolis - Cruzmaltina
Sabatine Esporte Clube Mariluz - Mariluz
Caçador, Linha Tortelli-Alto Pinhal - Coronel Vivida

CHAVE - G
Veteranos - Laguna Carapã
Os Amigos - Cândido de Abreu
Virmond  - Cantagalo

CHAVE - H
Vera Cruz do Oeste - São Pedro do Iguaçu
Fica Gelo - Tupãssi
União Bandeirantes A - Boa Ventura

CHAVE - I
Os Caipiras - Aral Moreira
Passo do Leão - São Domingos
U.T.I  Amigos do Viquinho - Pitanga

CHAVE - J
União Agrícola - Santa Maria do Oeste
Comunidade Santa Ana - Araruna
São Roque - Candói

CHAVE - K
Lageado - Vila Nova
Tabajara - Altamira do Parana
Amigos da Bola F.C. - Campo Mourão

PRIMEIROS JOGOS
Os primeiros jogos da fase final da Copa Coamo  de Cooperados – Futebol Suíço serão entre as equipes  Conserva - Engenheiro Beltrão x Araucária – Mangueirinha (Campo 1), Ouro Verde – Ivaiporã X Sambati – Roncador (Campo 2), Campina  - Luiziana x Nossa Senhora Aparecida - Peabiru (Campo 3), Os Amigos - Cândido de Abreu x Virmond  - Cantagalo (Campo 4),  e  Passo do Leão - São Domingos x U.T.I  Amigos do Viquinho – Pitanga (Campo 5).

Nenhum comentário:

Postar um comentário