terça-feira, 8 de agosto de 2017

ATENÇÃO - Programa Pró-Rural Regularização Fundiária acontece em Borrazópolis


Acontece em Borrazópolis nos dias 08, 09 e 10 de agosto, o Programa Pró-Rural de Regularização Fundiária. A ação é realizada durante o dia na Secretaria da Agricultura localizada na Vila Roma. O programa visa atender 51 atendimentos que necessitam regularizar a documentação de suas propriedades rurais no município.

A Regularização Fundiária é o processo de identificação e definição da propriedade ou direito de uso de terras e imóveis no seu interior. A propriedade que não está legalizada impossibilita que o proprietário tenha acesso às políticas públicas dos governos, como o financiamento rural.

Confira a lista completa com os nomes das pessoas que devem comparecer na Secretaria da Agricultura e regularizar a situação.

Dia 08 de agosto (terça-feira), no horário das 08:30 às 12:00 hs, haverá atendimento aos cadastrados das comunidades das Três Placas e Santo Antonio:
Nomes: 
ANTONIO RICARDO LAMOUNIER
RAFAEL DIONISIO
UILIAN LEONEL SOARES
TIZIRA DIONÍZIO SOARES
ULISSES LAMOUNIER
CARLOS APARECIDO SOARES
NARCISO SOARES
UILIAN LEONEL SOARES
JOAO BATISTA FERREIRA
CARMEM INES VARGAS VIVODA

E nos horários das 13:30 às 17:30 hs, haverá atendimento aos cadastrados da comunidade da Santa Terezinha.
Nomes:
LAURINDA STAPAIT PACHECO
IRINE STAPAIT DA ROCHA
ALZIRA STAPAIT DE ALMEIDA
RITA DE CASSIA STAPAIT TEIXEIRA
VALDEMIRO STAPAIT
IRIO STAPAIT
VALDEMIRO STAPAIT

Dia 09 de agosto (quarta-feira), no horário das 08:30 às 12:00 hs, haverá atendimento aos cadastrados da comunidade do Salto Fogueira e Fogueira.
Nomes: 
PAULO ISTCHUK
EDINEI DA ROCHA LADIM
MARIO ISZCZUCK
LAURA ISZCZUCK LANDIN
MARLENE ISZCZUK LANDIN
LIDIA ISZCZUK
IRENE ISZCZUK 
SERGIO ISZCZUK
DANIEL SORIANO
JOSE MAURO ALBENAZ
NEUSA DE CARVALHO OLIVEIRA
AGNALDO DE CARVALHO DAMASCENO
DARCY DE CARVALHO DAMASCENO

E nos horários das 13:30 às 17:30 hs, haverá atendimento aos cadastrados das comunidades Placa São VicenteLaranja Doce.
Nomes:
JOSE VALDECI TRIDA
JOSE CARLOS ANDRADE
OLACIR DOS SANTOS TAVARES
PAULO SERGIO TAUCHER
MANOEL DE SOUZA RIBEIRO
REGINALDO JOSE PETRULHO
JOSE CHERNATOVICZ
JOVIDA MIRANDA DE ANDRADE

Dia 10 de agosto (quinta-feira), no horário das 08:30 às 12:00 hs, haverá atendimento aos cadastrados das comunidades da Água da Onça e Cassimiro.
Nomes:
ANTONIO PATIZ DA SILVAODORICO PATIZ DA SILVA
ARISTIDES RAIMUNDO XAVIER
GEOVA WANDERLEY DE BARROS
NELSON DE MOURA
IRANI DA SILVA DIONISIO
PAULO CESAR MAURICIO DA ROCHA

E nos horários das 13:30 às 17:30 hs, haverá atendimento aos cadastrados das comunidades da Aviação e Araújo.
Nomes:
ANTONIO FRANCISCO FERREIRA
NILZA APARECIDA XAVIER PAMOIMKO
AUGUSTO CARRAI
FRANCISCO HENRIQUE DE MOURA
VALDENICE M. DE ABREU OLIVEIRA

Observações:
Os cadastrados deverão comparecer no local mencionado, munidos das fotocópias dos seguintes documentos:
Carteira de Identidade e CPF, comprovantes de renda do casal (demonstrativos de pagamento, cartão de recebimento de benefício, extrato bancário, notas fiscais de venda de produtos e outros), comprovante de residência (talão de luz e/ou água), documentos dos filhos menores de 18 anos, ITR, CAD/PRO, CCIR, CAR, bem como documentos que comprovem a posse da terra (Contrato de Compra e Venda, recibos, Escrituras Públicas e outros).
Os casados (as) ou conviventes, deverão comparecer com seu esposo (a) ou companheiro (a) para assinatura da documentação, portando fotocópias dos documentos pessoais,  impreterivelmente, no dia agendado para atendimento da sua localidade.

Nenhum comentário:

Postar um comentário